Hombre toma viagra y ahora ve todo de color rojo

octubre 5, 2018

Se encontraba desesperado por curar su disfunción eréctil

 

Estados Unidos



Desesperado por curar su disfunción eréctil, un hombre no tuvo otro remedio que comprar un medicamento por internet cuyos efectos fueron devastadores.

Lejos de ayudarle a potenciar su actividad sexual, la medicina le provocó un efecto secundario muy extraño. De repente, comenzó a ver todo de color rojo.

De acuerdo a la revista Science Alert, el hombre habría abusado de la dosis, bebiendo la medicina directamente de la botella sin leer las especificaciones.

El hombre suma un año viendo todo en rojo porque el viagra le dañó retina según el Hospital Monte Sinaí de Nueva York.

Ahora el tipo debe lidiar con dos problemas, su disfunción eréctil y la vista en rojo.

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *