Widget Image

¡ATENCIÓN! Estos lugares estarán sin energía eléctrica este jueves

HONDURAS

La Empresa de Energía Honduras (EEH) informó que habrá varios cortes de luz en diferentes sectores del territorio hondureño para este jueves 8 de noviembre.

Choluteca, Francisco Morazán, Cortés, Comayagua serán los departamentos afectados.

Listado de lugares:
Choluteca de 10:00pm a 4:00am
Colonia Victor Argeñal
Barrio Santa Lucía
Barrio Campo Sol
Barrio Alegría
Barrio Campo Luna
Barrio San Luis
Barrio El Estadio
Barrio El Porvenir
Barrio Sagrado Corazón
Colonia Taiwan
Barrio El Tamarindo
Barrio Aterrizaje
Mercado Nueva Concepción
Barrio San Pile
Hotel Camino Real
Motel El Venado
Colonia Vista Hermosa
Residencial 5 Estrellas
Zip Choluteca
Residencial Altos de Santa Rosa
San Francisco el Palomar
Marcovia
Los Tololos
Las Piletas
Antena Audio Viejo
Piedra Parada
El Carrizo
Nuevas instalaciones plantas solares
Barrio La Esperanza
Los Fuertes
Parte de Los Mangos
El Morazán
Plaza del Sur
Promaco
Hosptal Regional del Sur
El Centro, calle Vicente Williams
Mercado San Antonio
Colonia Santa Martha
La Corbeta
La Merced
Parque Valle
Cabaña
La Cruz
La Libertad
San Juan Bosco
Los FuertesClínica San Rafael
Clínica de Diálisis San Antonio
Colegio de Abogados
Mercado Avenida La Rosa
Unimall
Clínica IHSS
Bulevar Chorotega
Agach
Corte Suprema
Hotel Gualiqueme
Residencial y Jardines de Gualiqueme
Cuarto frío de Pollo Rey
Bomba de Agua de Istoca
Intrefica
Colonia Villa Sabas
Barrio Suyapa
Barrio Las Colinas
Barrio La Venecia
Aldeas SOS

San Marcos de Colón, Choluteca, de 10:00pm a 4:00am
Salida a San Marcos de Colón
Liure
Soledad
Morolica
Apasilagua
Orocuina
El Espino
Yusguare
El Corpus
Concepción de María
Limón de la cerca
Inmaculada concepción
Marcelino Champañay
Tapaire
Pillado
San Francisco
Colami
Duyure
El Banquito
Los Puentes
Santa Ana de Yusguare
La Tajeada
La Fortuna
Madrigales
Cofradía
Los Llanos
La Guaruma
El Aguacatal
Empacadora Melón Santa Rosa
La Okra
El Naranjal
Calderas
San Juan Arriba y Abajo
San Judas
El Corpus
Los Tablones Arriba y Abajo

Zambrano, Francisco Morazán de 8:00 a 8:10 y 3:50 a 4:00 pm
Bosques de Zambrano
Zambrano
Batallón de Zambrano
Las Botijas

Choloma y San Pedro Sula de 8:00am a 4:00pm
Colonia Rpio Blanco
Colonia Prieto
Colonia Santa Mónica
Colonia Las Mercedes
Colonia Desitranh
Aldea El Zapotal
Aldea El Retiro
Colonia Los Pinos
Altos de Sula
Colonia Veracruz
Boquitas fiestas
Invema

Santa Cruz de Yojoa de 9:00am a 1:00pm
Aldea de Potrerillos
Molcasa
La Barca
YojoaIncovita
Sosoa
Cadeca
Las Marías
Oropendolas
Río Lindo
San Antonio de Cortés
Cacetas de Peaje
Nueva Granada
Las Flores
Cipres
Hidro Yojoa
Santa Cruz de Yojoa
Cargill
El Zapote
Terreritos
El Olvido
Concepción
Balin
Empacadora 2000
San Isidro
Ceibita
La Estribana
Zoológico Joya Grande
Casitas
San Antonio de Trojes
Cordoncillos

Comayagua de 8:00am a 4:00pm
Aldea protección
Villa de San Antonio

Juticalpa, Olancho, de 8:00am a 4:00pm
Oficinas ENEE
Sanaa
Colonia El Recreo
Colonia El Edén
Colonia Miguel Barahona
Barrio San Rafael
Sabaneta
Barrio Belén
115 Brigada
Colonia La Ceibita
Barrio El Centro
Barrio Las Flores
La Vega
Panuaya
Zuncuyapa
El Rincón
Cadas Viejas
Las Trojes
El Ojustal