EEH anuncia cortes de energía para este martes 3 de marzo

marzo 2, 2020

 

Honduras



La Empresa Energía Honduras (EEH) informó este lunes que este martes 3 de marzo del presente año habrá mantenimiento en el sistema eléctrico en diferentes ciudades del país.

Aquí el listado de lugares sin energía eléctrica:

Hora: 8:30 am a 4:00 pm

Santa Cruz:
– La Joya
– Agua Azul Rancho
– Agua Azul Sierra
– La Guama
– Panacam
– Santa Elena
– San Bartolo
– Nueva Esperanza

Taulabé:
– San Antonio
– El Diviso
– Jardines
– San José de la Cuesta
– Río Bonito
– La Defensa
– El Cerrón
– La Misión
– Carrizales
– Millenium
– La Laguna
– El Cedral
– El Peñón
– Las Peñitas
– Terrero Blanco
– Ojos de Gua

Zacapa:
-Horconcito
-El Mogote

San José de Comayagua:
– La Pita
– El Barquito
– El Sompopera
– Calichito
– Los Manzanos
– La Puerta
– Liquidámbar
– Los Anises
– Los Llanos
– Los Planes
– La Enramada
– El Carmen
– La Esperanza

Meámbar:
– Monte de Dios
– Los Planes
– San Isidro
– Buenos Aires
– La Pimienta
– La Sabana de la Pimienta

Siguatepeque:
-El Sauce
-El Pito
-Santa Rosita 1 y 2
– Río Bonito

El Rosario, Comayagua

Hora: 8:00 am a 4:00 pm

– Los Empates
– Tamboral
– La Flor
– Buenos Aires
– Agua Salada
– Motatal
– Carboneras del Peñón
– Las Huertas
– El Junco
– Los Llanos
– Sirilo
– La Loma
– La Comena
– La Cahguitio
– La Campana
– Las Playitas
– Cascabeles
– Lo de Reina
– 3 de Octubre
– La Brea
– Portillo de La Mora
– El Misterio
– La Escalera
– Cañas
– El Resumidero
– El Ingerto
– San Antonio de La Libertad
– Playitas Arriba
– Selguapa
– Taladro
– Vera Cruz
– El Tablón
– Tule
– Toriles
– Buenos Aires
– Cantoral
– El Zarzal
– El Pajonal
– El Porvenir
– Ojos de Agua
– La Cuesta de la Virgen y zonas aledañas

Olanchito, Yoro

Hora: 8:00 am a 5:00 pm

Lugares donde se mejorará la red:
– Bo. El Centro
– Col. Rosales
– El Bíblico
– Dionisio
– Los Angeles
– San Jorge
– Murillo
– Brisas de Uchapa
– 25 de Noviembre
– Valle Fresco
– Bo. La Estación
– Col. Bella Vista
– Ponce
– Guillermo
– San Luis
– 21 de Noviembre
– 15 de Septiembre
– 8 de Febrero
– Rosa Luque
– Sitrabarimasa
– 24 de Mayo
– Mejía
– Libertad
– Sabanas de Ceibita
– Aldea Los Encuentros
– 4 de Enero
– Lomitas
– 21 de Abril
– Esquipulas del Norte
– Carrizal
– Palmira
– Miramar
– El Río
– Mame
– Las Suncuyas
– El Zapotillo
– El Encino